西村 拓真

PLAYER 西村 拓真 のページです。

西村 拓真
TAKUMA / NISHIMURA
CSKAモスクワ
生年月日:1996年10月22日
DATE OF BIRTH:October.22ND 1996
出身地:日本国 愛知県
BIRTHPLACE:AICHI,JAPAN
血液型:O型
BLOOD TYPE:O type
ポジション:フォワード
POSITION:FW
身長・体重:178cm・72kg
HEIGHT/WEIGHT:178cm/72kg
ニックネーム:『タクマ』
NICKNAME:

所属チーム歴

2018.8~ CSKAモスクワ
2015~2018.8 ベガルタ仙台
2012~2014 富山第一高等学校

Jリーグ出場記録

2018 24試合出場 11得点
2017 28試合出場 2得点
2016 12試合出場 1得点
2015 0試合出場 0得点

タイトル

2017 TAG Heuer YOUNG GUNS AWARD・ベストイレブン 受賞、2017JリーグYBCルヴァンカップ・ニューヒーロー賞 受賞
2013 第92回全国高等学校サッカー選手権大会・優秀選手 受賞、第92回全国高等学校サッカー選手権大会 優勝
 2018年9月現在
お問い合わせ

お問い合わせはメールフォームからお願いいたします。


pagetop