• Japanese

森島 康仁

PLAYER 森島 康仁のページです。

森島 康仁

森島 康仁

YASUHITO / MORISHIMA
ジュビロ磐田
DATE OF BIRTH:
September.18TH 1987
BIRTHPLACE:
HYOGO,JAPAN
HEIGHT/WEIGHT:
186cm/82kg
BLOOD TYPE:
B type
POSITION:
FW
DOMINANT LEG:
RIGHT LEG
NICKNAME:

所属チーム歴

2015〜
ジュビロ磐田
2014〜2015
川崎フロンターレ
2008.7〜2013
大分トリニータ
2006〜2008.7
セレッソ大阪
2003〜2005
滝川第二高校(2005年に特別指定選手としてセレッソ大阪に登録)
2000〜2002
セレッソ大阪U-15

代表歴

2006〜2007
U-21、U-22 日本代表
2006
U-20 日本代表
2005〜2006
U-18、U-19 日本代表

主な戦績

2008
Jリーグヤマザキナビスコカップ
2007
FIFA U-20ワールドカップ 優勝
2006
AFCユース選手権 準優勝
2005
高円宮杯全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会 3位 

Jリーグ出場記録

2015
26試合  3得点
2014
12試合  2得点
2013
30試合  7得点
2012
37試合 14得点
2011
35試合 11得点
2010
25試合  1得点
2009
 9試合  1得点
2008
14試合  2得点
2007
35試合  8得点
2006
 2試合  0得点

その他

オフィシャルサイト
森島康仁オフィシャルブログ「デカBLOG」
2016年1月現在
お問い合わせはお電話、またはメールフォームからお願いいたします。
株式会社ジャパン・スポーツ・プロモーション
  • お電話の受付時間は平日の10時〜18時です

森島 康仁 ページ上部へ

| ホーム | 事業内容 | 会社概要 | お問い合わせ | 求人情報 | サイトマップ |
Management site
FOOTBALLERS.JP
  • フットサル・サッカーの大会情報サイト「FOOTBALLERS.JP」
  • FOOTBALLERS.JP
Contact us
お問い合わせ
  • お問い合わせは下記フォームよりお願いいたします。
  • お問い合わせ