• Japanese

石川 直宏

PLAYER 石川 直宏のページです。

石川 直宏

石川 直宏

NAOHIRO / ISHIKAWA
FC東京
DATE OF BIRTH:
MAY.12TH 1981
BIRTHPLACE:
KANAGAWA,JAPAN
HEIGHT/WEIGHT:
175cm/68kg
BLOOD TYPE:
B type
POSITION:
MF
NICKNAME:

所属チーム歴

2002.4〜
FC東京
(2002年4月〜2003年7月末まで横浜 F・マリノスよりレンタル移籍、
2003年8月より完全移籍)
2000〜2002
横浜 F・マリノス

代表歴

2012
キリンチャレンジカップ 2012
2010
キリンチャレンジカップ 2010
2009
キリンチャレンジカップ 〜ALL FOR 2010〜
2004
U-23日本代表
2003
東アジア選手権2003決勝大会で日本代表初選出
2002
U-21日本代表 第14回アジア競技大会(韓国)出場 準優勝
2001
U-20日本代表 ワールドユース アルゼンチン大会
2000
U-19日本代表 アジアユース準優勝

タイトル

2011
Jリーグディビジョン2 優勝
2009
Jリーグベストイレブン受賞
Jリーグヤマザキナビスコカップ 優勝
2004
JOMOオールスターサッカー大会MVP受賞
Jリーグヤマザキナビスコカップ 優勝
2003
Jリーグ優秀選手賞・フェアプレイ個人賞受賞

出場記録

2015
10試合出場  1得点
2014
3試合出場  0得点
2013
22試合出場  2得点
2012
28試合出場  5得点
2011
23試合出場  3得点
2010
31試合出場  2得点
2009
24試合出場 15得点
2008
21試合出場  2得点
2007
27試合出場  4得点
2006
20試合出場  5得点
2005
23試合出場  3得点
2004
17試合出場  0得点
2003
29試合出場  5得点
2002
19試合出場  4得点
2001
13試合出場  1得点
2000
2試合出場  0得点

過去のリリース

2010.4.21.
石川直宏・書籍「石川直宏 まっすぐに平常心」

その他

オフィシャルサイト
http://nao.football-age.com
オフィシャルブログ
http://ameblo.jp/ishikawa-nao/
2016年1月現在
お問い合わせはお電話、またはメールフォームからお願いいたします。
株式会社ジャパン・スポーツ・プロモーション
  • お電話の受付時間は平日の10時〜18時です

石川 直宏 ページ上部へ

| ホーム | 事業内容 | 会社概要 | お問い合わせ | 求人情報 | サイトマップ |
Management site
FOOTBALLERS.JP
  • フットサル・サッカーの大会情報サイト「FOOTBALLERS.JP」
  • FOOTBALLERS.JP
Contact us
お問い合わせ
  • お問い合わせは下記フォームよりお願いいたします。
  • お問い合わせ