• Japanese

藤本 淳吾

PLAYER 藤本 淳吾のページです。

藤本 淳吾

藤本 淳吾

JUNGO / FUJIMOTO
ガンバ大阪
DATE OF BIRTH:
MARCH.24TH 1984
BIRTHPLACE:
KANAGAWA,JAPAN
HEIGHT/WEIGHT:
173cm/69kg
BLOOD TYPE:
B type
POSITION:
MF
NICKNAME:

所属チーム歴

2016〜
ガンバ大阪
2014〜2015
横浜Fマリノス
2011〜2013
名古屋グランパス
2005〜2010
清水エスパルス

代表歴

2012
キリンチャレンジカップ 2012
FIFAワールドカップブラジル大会アジア最終予選
2011
AFCアジアカップ2011カタール
キリンチャレンジカップ2011
FIFAワールドカップブラジル大会アジア3次予選
東北地方太平洋沖地震復興支援チャリティマッチ
2010
キリンチャレンジカップ2010
2007
キリンチャレンジカップ2007で日本代表初選出
2005
U-21日本代表
ユニバーシアード日本代表
2001
U-18日本代表
2001
U-17世界選手権トリニダード・トバゴ大会
2000
U-16日本代表

タイトル

2011
Jリーグディビジョン1 準優勝
Jリーグベストイレブン
2010
Jリーグベストイレブン
2006
Jリーグ新人王

出場記録

2015
19試合出場  3得点
2014
26試合出場  3得点
2013
28試合出場  3得点
2012
33試合出場  2得点
2011
33試合出場  9得点
2010
32試合出場 13得点
2009
27試合出場  1得点
2008
18試合出場  2得点
2007
34試合出場  7得点
2006
28試合出場  8得点

その他

オフィシャルサイト
http://jungo.cocolog-nifty.com/
オフィシャルブログ
http://ameblo.jp/jungo-fujimoto/
2016年1月現在
お問い合わせはお電話、またはメールフォームからお願いいたします。
株式会社ジャパン・スポーツ・プロモーション
  • お電話の受付時間は平日の10時〜18時です

藤本 淳吾 ページ上部へ

| ホーム | 事業内容 | 会社概要 | お問い合わせ | 求人情報 | サイトマップ |
Management site
FOOTBALLERS.JP
  • フットサル・サッカーの大会情報サイト「FOOTBALLERS.JP」
  • FOOTBALLERS.JP
Contact us
お問い合わせ
  • お問い合わせは下記フォームよりお願いいたします。
  • お問い合わせ